Спортивный праздник, посвященный безопасному отдыху в летний период 03.06.2019

Спортивный праздник, посвященный безопасному отдыху в летний период

Мы все живем на огромной планете,

Там есть и взрослые, и дети!

Взрослым положено детей защищать,

А детям - слушаться их и уважать!

1 июня во многих странах мира отмечается праздник – Международный День защиты детей. Это праздник детства, радости и надежды.

В детском саду «Солнышко» 3 июня совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Лодейнопольскому району проведен музыкально - спортивный праздник, посвященный безопасному отдыху в летний период.

Праздничная программа проходила в теплой и дружеской обстановке, которая объединила детей разного возраста. Воспитанники групп «Кузнечики», «Воробышки», «Теремок» и «Рукавичка» с удовольствием принимали участие в празднике и получили массу положительных эмоций.

Для ребят было подготовлено много интересного: веселая дискотека, игры, конкурсы, эстафеты.

DSC06008.jpg

Сюрпризным моментом было появление персонажей из знакомых сказок и мультфильмов.   Дети с удовольствием помогли решить проблему каждого:

- Сороке спасли дом от пожара;

- Медведю потушили горящий лес;

- Незнайку научили правилам безопасного обращения с бытовыми электроприборами;

- Маше разъяснили правила пользования телефоном пожарной службы и рассказали о запрете использования детьми пиротехнических изделий: бенгальских огней, хлопушек, фейерверков, салютов и петард.

Особое настроение создавали музыкальные композиции «Красное лето» и «Я танцую», которые никого не оставили равнодушными.

С каким задором дети участвовали во всех этапах праздника, он получился интересный, веселый, разноцветный.

В завершение мероприятия из рук старшего инспектора по надзорной деятельности и профилактической работе по Лодейнопольскому району дети получили памятные значки и буклеты с правилами пожарной безопасности.

Им было предложено посетить мини – музей пожарной безопасности. Ребята примерили форму пожарного и ознакомились со средствами тушения пожара.

У всех без исключения было отличное настроение! Праздник удался,все были довольны!

DSC05923.jpg

DSC05950.jpg