Первое интерактивное занятие! 24.01.2017

Первое интерактивное занятие!

Ура! Педагоги нашего детского сада хотят поделиться со всеми родителями (и не только) большой радостью! Следуя известному высказыванию о том, что «учитель должен подготовить детей к ИХ будущему, а не к СВОЕМУ прошлому», мы готовы осваивать новые образовательные горизонты! Теперь нашим детям будут доступны занятия на больших интерактивных досках, как в больших городах. Сразу в нескольких группах разместились эти удобные для современного педагога «планшеты». Технологии таких интерактивных досок в силу специфики работы со слоями и звуком, наличия анимации и флеш-объектов являются одной из наиболее удачных интерактивных сред. Это сочетание позволит педагогам нашего дошкольного образовательного учреждения в процессе обучения и воспитания создавать сильные в методическом и художественном отношении проекты для проведения как занятий, так и любой другой совместной с детьми деятельности.

Начало уже положено! Дети группы «Подсолнушки» и «Гнездышко» занимались по теме «Профессии». Им было предложено интерактивное занятие с использованием заданий и дидактических игр, созданных в среде MimioStudio. Дети с интересом, и даже с азартом, разгадывали загадки про настоящие и сказочные профессии, собирали чемоданчик доктора Айболита, подыскивали нужной формы заплатки, угадывали по силуэту профессию человека, меняли головные уборы и предметы-помощники. А помогала им в этом маленькая «волшебная палочка», роль которой «исполнял» стилус интерактивной доски.

Вот такая радость в нашей интересной и жизнеутверждающей работе с подрастающим поколением в современном информационном обществе!