Таинственный космос 15.04.2016

Таинственный космос

В рамках познавательно – творческого проекта, посвящённого «Таинственному космосу» весело и занимательно прошла вторая неделя апреля в старшей группе «Сердечко». Для наших ребят библиотекарем детской центральной библиотеки Анной Вячеславовной было подготовлено и успешно проведено занятие, посвящённое Дню космонавтики. Дети с удовольствием складывали разрезные картинки по теме, «рисовали» по точкам космонавтов, познакомились с детской художественной литературой о космосе.

DSCN1803.jpg

Как всегда «на одном дыхании» прошла встреча детей группы «Сердечко» с экскурсоводом Светланой Викторовной в краеведческом музее. Ребята пришли на очередную встречу не с пустыми руками, а с поделками «Военной техникой» из бросового материала.  Живо и образно рассказала она детям о пернатых обитателях нашего края. Для закрепления материала был показан видеоролик, ребята научились лепить «мудрых совушек» и получили новое домашнее задание.

DSCN1820.jpg

DSCN1822.jpg

Завершился проект увлекательным развлечением «Космическое путешествие» в физкультурном зале. Чтобы ребятам было интересно соревноваться, были приглашены дети подготовительной группы «Весёлая компания» и родители. Ребята показали не только свою быстроту и ловкость в спортивных состязаниях, но и смекалку и взаимопомощь при ответе на непростые вопросы: помогли Незнайке больше узнать о покорении человеком космического пространства, побывали в роли «звёздочек» и «роботов», закрепили знания о планетах Солнечной системы.

DSCN1829.jpg