16.01.2012

Уважаемые родители!

Обращаем Ваше внимание на то, что с 01.01.2012 года изменился размер родительской платы и стоимости питания в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях (основание – решение Совета депутатов МО Лодейнопольского муниципального района Ленинградской области от 13.12.2011 года № 211.

1. Размер родительской платы за содержание ребёнка в муниципальных казённых образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, составляет 65 (шестьдесят пять) рублей за день посещения, что не превышает 20% затрат на содержание одного ребёнка в день в образовательном учреждении.
  2. Размер родительской платы за содержание ребёнка в муниципальных казённых образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования с родителей (законных представителей), имеющих 3-х и более несовершеннолетних детей, составляет 32,5 (тридцать два рубля 50 копеек) за день посещения, что не превышает 10% затрат на содержание одного ребёнка в день в образовательном учреждении.
  3. За содержание детей с ограниченными возможностями здоровья, посещающих муниципальные казённые образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, а также детей с туберкулёзной интоксикацией, находящихся в указанных образовательных учреждениях, родительская плата не взимается.
  4. Размер стоимости питания воспитанников дошкольных образовательных учреждений составляет 76 рублей в день на ребёнка дошкольной группы и 62 рубля в день на ребёнка ясельной группы.