Яндекс.Метрика

Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Администрация Лодейнопольского муниципального района информирует о предоставленных Комитетом правопорядка и безопасности Ленинградской области материалов антитеррористического контента размещенных на следующих интернет ресурсах:

- 7 видеоматериалов о ключевых профилактических и гражданско-патриотических понятиях, направленных на формирование антитеррористического сознания населения, разработанных Центром военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» во взаимодействии с комитетом по молодежной политике Ленинградской области, ссылка https//:vk.com/wall-28794772_35164;

-информационно-просветительский фильм «Антитерор. Противостояние идей», созданный при поддержке комитета по молодежной политике Ленинградской области в рамках регионального социально-значимого проекта «Ленинградская область-Территория безОпасности». Фильм направлен на защиту детей и молодежи от негативного воздействия в сети интернет, профилактику распространения идеологии терроризма, ссылка: https//:vk.com/wall-28794772_33911;

-видеозапись телемарафона на телеканале «ЛенТВ24» (АО Ленинградская областная телекомпания»), посвященная «Дню солидарности в борьбе с терроризмом», организованном по инициативе комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области, ссылка: https//:vk.com/lentv24?w=wall-184397039_280685


 
Будущие космонавты, подрастающие в "Солнышке"

Будущие космонавты, подрастающие в "Солнышке"






  

DSC01255.JPG 


2011 год объявлен Годом Космонавтики. Весь мир отдает дань уважения первому космонавту Земли Ю.А. Гагарину и его последователям. И дошколята не отстают от взрослых.





DSC01278.JPG
1  апреля в детском саду «Солнышко» состоялось «Веселое космическое путешествие по Космопарку». В игре участвовали дети 5 групп старшего возраста. Вместе с Алисой, путешественницей во времени, и Громозейкой они преодолевали различные преграды, которые подстраивали для них космические пираты Склиз и Глот, чтобы найти самое большое сокровище Галактики.


DSC01307.JPG

 Космические путешественники получили карты Космопарка и приступили к выполнению заданий, расположенных по всему «Солнышку». А задания были не из легких!. Это понятно уже из названий станций: «Песнетека» (придумывание инопланетных приветствий, песен;



DSC01286.JPGDSC01310.JPG
исполнение зажигательной композиции «Вечный двигатель»),

DSC01298.JPGDSC01326.JPG

  «Лунополоса» (преодоление впадин, кратеров и еще 7 лунных препятствий),

DSC01315.JPG

 «Бумагодром» (оформление композиции «Космос»),










DSC01290.JPG



«Космополигон» (полет на хопе для получения «космической сгущенки» из тбика), 















DSC01319.JPG
 




«Инопланедром» (подготовка моделей космических нарядов). 





DSC01332.JPG



Путешественники были на высоте! Выполнили все задания и узнали, что же это такое – главное богатство Галактики. Из шаров с буквами они, к общей радости, сумели сосотавить слово – ДРУЖБА! 





DSC01334.JPG



Завершился полет демонстрацией творческих работ,








DSC01345.JPG






 дефиле инопланетной моды 














DSC01349.JPG




и фотографированием на память с инопланетянами. 







DSC01271.JPG



Может быть, наши дети и не станут космонавтами - хотя, как знать? – но в этот день они испытали чувство радости, творчества, полета, удовольствия от совместной деятельности. 




Огромное спасибо всему коллективу «Солнышка» за наших детей! А еще мы хотим поблагодарить родителей, которые участвовали в подготовке к празднику, и предложить всем родителям активнее включаться в жизнь детей и детского сада. Дети растут быстро… Спешите дарить радость себе и детям! 

Родители групп «Воробышки», «Кузнечики», «Теремок», «Гнездыщко» и «Сердечко».

Возврат к списку