Наши публикации 08.12.2012

Наши публикации

«Солнышко» - как солнышко – жизнь олицетворяет.

В конце года жизнь в детском саду «Солнышко» была освещена двумя очень светлыми событиями.
Во-первых, это День матери, потому что весь коллектив, и дети, и взрослые уверены, что самые милые, добрые, умные, красивые и заботливые мамы – наши! Именно им были посвящены наши усилия во второй половине ноября. Дети с помощью воспитателей изготовили альбомы о профессиях мам, а также сборники стихов о мамах (при этом туда вошли и стихи наших авторов-детей), оформили красочные панно с пожеланиями, подарили созданные своими руками сувениры, даже сами испекли вкуснейшее печенье. А в шести группах состоялись посиделки с песнями, конкурсами и сценками, теплым, душевным общением.
Второе яркое событие конца года – это традиционный праздник, посвященный дню рождения «Солнышка». 19 декабря мы отметим его в тридцать девятый раз. Меняются поколения детей и родителей, в коллективе сотрудников тоже происходят изменения. Но неизменным остается общее стремление сделать жизнь детей в детском саду комфортной, безопасной, интересной, полезной и, конечно, радостной. Благодаря взаимопониманию с семьями воспитанников, привлечению помощи спонсоров, в «Солнышке» происходят желанные изменения. Так, этой осенью у детей появились новые шкафчики для одежды, в приемных- забавные фигурки гусеницы, машины, а у малышей теперь всегда есть теплая вода для их шаловливых ладошек. За игрушки, игры, косметический ремонт групп нашим заботливым родителям – искреннее спасибо!
Педагогический коллектив, в свою очередь, тоже стремится идти в ногу со временем и так построить образовательный процесс, чтобы выпускники детского сада успешно перешли в статус школьников. Посещение уроков детьми и воспитателями в городской средней школе № 3, последующий семинар для педагогов, проведенный учителями этой школы, еще раз убедили, что преемственность в деятельности детского сада и школы дает ощутимые положительные  результаты.
                                                                                                 Елена Чаблина