Литературная викторина 26.01.2021

Литературная викторина

В рамках лексической темы «Книги. Неделя сказки» 26 января в группе «Сердечко» педагогами была проведена литературная викторина по сказкам А.С. Пушкина. Основная цель мероприятия - воспитание интереса к детской книге на примере сказок А.С. Пушкина. Благодаря предварительной работе и интересным формам и приёмам, мероприятие прошло при высокой активности воспитанников. В гости к ребятам пришёл «сказочник» со своей «волшебной» книгой сказок и пригласил всех в «посетить сказочную страну». Дети вспоминали название сказок А. Пушкина, их героев, угадывали, из какой сказки те или иные стихотворные строки, узнавали произведение по иллюстрациям, называли героев сказки по словесному портрету, «возвращали» вещи в «свои» сказки, отвечали на сложные вопросы викторины словами из сказок, тем самым продемонстрировали знание произведений русского поэта-сказочника. С большим интересом ребята посмотрели мультипликационный фильм по произведению А.С. Пушкина «Там, на неведомых дорожках».                                           Всё это способствовало проведению развлечения в комфортной эмоционально-окрашенной обстановке, художественно-эстетическому развитию ребят, помогло детям ещё больше развить свои речевые способности, расширить эрудицию и кругозор,объединило команды общей целью.На протяжении всей викторины дети были активны и заинтересованы.Мероприятие получилось интересным, по-настоящему дружным, завершилось чествованием команды-победителя и награждением всех участников викторины сладкими призами.

Все фото смотрите в нашем альбоме