Педагогические династии

Педагогическая династия… строго и возвышенно звучат эти слова. Они подчеркивают благородство и мужество, талант и образованность людей, избравших своей профессией обучение и воспитание подрастающего поколения. Требовательное отношение к избранному пути, понимание своего долга, любовь к детям - все это отличает настоящего педагога по призванию, по велению сердца.  Смело можно сказать, что педагог - это, прежде всего призвание. Работа с детьми, с их тонкими душами, сложными, только формирующимися характерами, никогда не считалась легкой и была по плечу не каждому: в сферу образования идет работать только человек, имеющий призвание и особый дар учить и любить детей.

Россия славится своими педагогическими династиями, не стал исключением и наш детский сад «Солнышко».

Личный пример:

Дрочкова Ирина Ивановна