Информационная безопасность

Раздел создан на основании письма Минобрнауки России от 14.05.2018 №08-1184 «О направлении информации»

Подраздел

Ссылки

Локальные нормативные акты в сфере обеспечение информационной безопасности обучающихся

Положение об обработке и защите персональных данных работников

Положение об обработке и защите персональных данных обучающихся и их родителей (законных представителей)

Нормативное регулирование

Федеральный закон от 29.12.2010 №436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»

Федеральный закон от 28.07.2012 №139-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» и отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Федеральный закон от 27.07.2006 №149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»

Педагогическим работникам

Мероприятия Лиги безопасного интернета. Лига безопасного интернета - крупнейшая и наиболее авторитетная в России организация, созданная для противодействия распространению опасного контента во всемирной сети. Лига безопасного интернета учреждена в 2011 году при поддержке Минкомсвязи РФ, МВД РФ, Комитета Госдумы РФ по вопросам семьи женщин и детей.

Мероприятия проекта «Сетевичок». Он представляет собой группу онлайн мероприятий.

Обучающимся

Информационная памятка для обучающихся для размещения на официальных интернет-ресурсах

Родителям (законным представителям)

Памятка для родителей об информационной безопасности детей

Дети России Онлайн

Центр безопасного Интернета России

Лига безопасного Интернета

Положение об официальном сайте

Положение о порядке ведения официальной страницы в социальной сети.